German
English
French
Polish
Swedish

Zulassungsbehörde Haßfurt

Am Ziegelbrunn 36

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 27-132
Fax09521 27-173
E-Mailzulassung@hassberge.de

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag08:30 - 12.30 Uhr
Montag und Dienstag14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag14:00 - 17:00 Uhr

Zulassungsbehörde Ebern

Rittergasse 3

96106 Ebern

 

Kontakt

Tel.09531 941-169 oder -179
Fax09531 941-266
E-Mailzulassung.ebern@hassberge.de

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag14:00 - 17:00 Uhr

Zulassungsbehörde Hofheim

Obere Sennigstraße 4

97461 Hofheim

 

Kontakt

Tel.09523 7829
Fax09523 501041
E-Mailzulassung.hofheim@hassberge.de

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr

Abteilung B - Betriebe und Unternehmen

Sachgebiet B1 - Tiefbauverwaltung

Sachgebiet B2 - Garten- und Landschaftspflege 

 

Uchenhoferstraße 17

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 9426-0
Fax B109521 9426-19
Fax B209521 9426-20

Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Haßberge

Zwerchmaingasse 14

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 27-142
Fax09521 27-341
Internetwww.awhas.de

Gesundheitsamt

Zwerchmaingasse 14

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 27-400
Fax09521 27-406
E-Mailgesundheitsamt@hassberge.de

Jobcenter Haßberge

Promenade 17

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 929-885
Fax09521 929-913351
E-Mailjobcenter-hassberge@jobcenter-ge.de

Pflegestützpunkt Haßberge

Am Herrenhof 1

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 27-395
Fax09521 27-100
E-Mailpsp@hassberge.de

 

 

Öffnungszeiten

Montag09:30 - 12:30 Uhr
Dienstag09:30 - 12:30 Uhr
Mittwoch09:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag14:00 - 17:00 Uhr
Freitag09:30 - 12:30 Uhr

Stabstelle Kreisentwicklung

Tränkberg 8

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 27-650
Fax09521 27-665
E-Mailkreisentwicklung@hassberge.de

Integrationscenter

Brüder-Becker-Str. 42

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521 27-0
Fax09521 27-101
E-Mailpost@landratsamt-hassberge.de
Seite drucken