German
English
French
Polish
Swedish

Zulassungsbehörde Haßfurt

Am Ziegelbrunn 36

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521/27-132
Fax09521/27-460
E-Mailzulassung@hassberge.de

 

Öffnungszeiten

Montag08.30 - 12.30 Uhr14.00 - 16.00 Uhr
Dienstag08.30 - 12.30 Uhr14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch08.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag08.30 - 12.30 Uhr14.00 - 17.00 Uhr
Freitag08.30 - 12.30 Uhr

Abteilung B - Betriebe und Unternehmen

Sachgebiet B1 - Tiefbauverwaltung

Sachgebiet B2 - Gartenbau und Landespflege 

Uchenhofer Straße 17

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521/9426-0
Fax B109521/9426-19
Fax B209521/9426-20

Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Haßberge

Zwerchmaingasse 14

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521/27-142
Fax09521/27-341
Internetwww.awhas.de

Gesundheitsamt

Zwerchmaingasse 14

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521/27-400
Fax09521/27-406
E-Mailgesundheitsamt@hassberge.de

Pflegestützpunkt Haßberge

Am Herrenhof 1

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521/27-395
Fax09521/27-700
E-Mailpsp@hassberge.de

 

Öffnungszeiten

Montag09.30 - 12.30 Uhr
Dienstag09.30 - 12.30 Uhr
Mittwoch09.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag14.00 - 17.00 Uhr
Freitag09.30 - 12.30 Uhr

Zulassungsbehörde Ebern

Rittergasse 3

96106 Ebern

 

Kontakt

Tel.09531/941-169 oder -179
Fax09531/941-266
E-Mailzulassung.ebern@hassberge.de

 

Öffnungszeiten

Montag08.30 - 12.00 Uhr14.00 - 16.00 Uhr
Dienstag08.30 - 12.00 Uhr14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag08.30 - 12.00 Uhr14.00 - 17.00 Uhr
Freitag08.30 - 12.00 Uhr

Zulassungsbehörde Hofheim

Obere Sennigstraße 4

97461 Hofheim

 

Kontakt

Tel.09523/7829
Fax09523/501041
E-Mailzulassung.hofheim@hassberge.de

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag08.30 - 12.00 Uhr

Jobcenter Haßberge

Promenade 17

97437 Haßfurt

 

Kontakt

Tel.09521/92 98 85

Fax

09521/92 9-91 33 51
Email

Jobcenter-Hassberge@jobcenter-ge.de

 

Öffnungszeiten

Montag08.00 - 12.30 Uhr
Dienstag08.00 - 12.30 Uhr
Mittwoch08.00 - 12.30 Uhr
Donnerstag08.00 - 12.30 Uhr14.00 - 17.00 Uhr
Freitag08.00 - 12.30 Uhr
Seite drucken